российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Место «болотной оппозиции» можно считать вакантным Причина – катастрофические ошибки её лидеров, считает Сергей Марков (ВИДЕО)

Лидеры «болотной» оппозиции допустили столько непростительных ошибок, в результате чего сами поставили крест на своем политическом будущем. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.

Он считает, что КПРФ и «Гражданская платформа» ныне занимают более активную позицию, чем «болотные» оппозиционеры. Так, «ГП» Михаила Прохорова, по мнению политолога, «совершила огромный рывок и по сути дела вышла сейчас на первое место, согласно социологическим опросам Фонда Общественное мнение».

В то же время «болотная» оппозиция, практически уходит с политической сцены из-за катастрофических промахов ее предводителей. «Лидеры ее, во-первых, провели марш в поддержку продажи русских детей американцам <…>. Это была безумная их самоубийственная ошибка. Вторая ошибка оппозиции заключается в том, что они настаивают на том, что в событиях 6 мая виноваты власти. В то время, когда абсолютно все знают о том, что это были заранее запланированные массовые беспорядки их же товарищами», – подчеркнул Марков.

К минусам «болотных» он относит и то, что практически все лидеры движения (Илья Пономарев, Алексей Навальный и др), проходят по коррупционным делам.

«Я считаю, что место «болотной» оппозиции на сегодня можно считать вакантным. Уже пустым», – подытожил Марков.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 23.05.13

В Москве завершено расследование дела о киллере из банды наёмных убийц. / Счетная палата отметила эффективность принятых «Аэрофлотом» мер. / В Сочи у журналистов Общественного ТВ изъяли подозрительный пакет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки