российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В правительстве Москвы не в курсе возможной отставки Собянина

В правительстве Москвы не знают о возможной отставке мэра столицы Сергея Собянина. Более того, многие члены правительства услышали о прогнозируемых досрочных выборах только из выпусков новостей. Об этом сообщил информированный источник в городской администрации.

«Разговоры на эту тему в последнее время велись, но не более того», – передает слова источника «Русская служба новостей».

При этом заместитель директора Центра политической конъюнктуры России, политолог Алексей Зудин считает, что для перевыборов Собянин, как кандидат в мэры, использует благоприятный момент, так как сейчас его рейтинг очень высок.

«Отставка достаточно вероятна. Сейчас есть удобный момент. Сейчас он абсолютный фаворит на пост мэра. Ему удалось завоевать поддержку большинства москвичей, и большинство поддерживает досрочные выборы. Остальные кандидаты ни на какое большинство рассчитывать не могут», – сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что Сергей Собянин может досрочно уйти в отставку уже сегодня для того, чтобы 8 сентября – в единый день голосования – принять участие в прямых выборах градоначальника. При этом срок полномочий мэра истекает в 2015 году.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 04.06.13

Активисты «Рот фронта» готовят митинг на Болотной 12 июня. «В отличие от либералов, нам есть, что сказать людям», – заявляют в партии. / В Москве хотят сохранить рестораны для курящих. Начат сбор подписей за смягчение антитабачного законодательства. / В Москве пройдет Конгресс ингушского народа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки