российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ о досрочных выборах мэра Москвы: «Это утка, запущенная либералами»

В КПРФ заявляют, что Сергей Собянин, покинув свой пост, по закону уже не сможет участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября.

«По закону, если мэр уходит, то он не может баллотироваться. Либо президент выражает недоверие и снимает его, и мэр уходит, либо он уходит на повышение в правительство РФ. Ни того, ни другого я не вижу», – заявил «Русской службе новостей» секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

При этом он назвал недостоверной информацию о возможной отставке Собянина и досрочных выборах.

«То, что сейчас допускают в СМИ о том, что якобы будут досрочные выборы, это «утка», которая запущена либералами», – подчеркнул Рашкин.

Напомним, Сергей Собянин был назначен мэром Мосгордумой в октябре 2010 года по представлению тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Полномочия Собянина истекают в 2015 году.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.06.13

Предпринимателя Козлова отпустили на свободу. / Ливанов заявил о готовности уйти в отставку. «Мне очень мешает статус министра, я страдаю». / В правительстве Москвы не в курсе возможной отставки Собянина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки