российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Удальцов собрался в мэры Москвы Он хочет навести «массовые порядки»

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, который является фигурантом уголовного дела об организации массовых беспорядков в России, намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Москвы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в микроблоге Удальцова.

«Координатор «Левого Фронта» и движения Московский Совет Сергей Удальцов намерен выдвинуть свою кандидатуру на досрочных выборах мэра Москвы. Сейчас Удальцов находится под домашним арестом по «болотному делу», однако по закону это не является препятствием для участия в выборах», – сообщается в «Твиттере».

В сообщении также отмечается, что скорее всего, Удальцов будет баллотироваться в порядке самовыдвижения, хотя не исключен вариант выдвижения от какой-либо левой партии.

«Удальцов призывает все левые партии и движения после регистрации кандидатов договориться о поддержке единого кандидата от левых сил. Также Удальцов не исключает возможности переговоров с кандидатами от других политических направлений по «единому оппозиционному кандидату», – говорится в микроблоге Удальцова.

Предполагается, что один из лозунгов будущей предвыборной кампании Удальцова, обвиняемого в организации массовых беспорядков, – за массовые порядки! Также отмечается, что лидер «Левого фронта» в ходе предвыборной кампании намерен привлечь внимание общества к судьбе «узников Болотной» и других политзаключенных.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.06.13

В центре Москвы из метро эвакуируют пассажиров. Произошло возгорание электрокабеля на станции «Охотный ряд». / Медведев показал себя бессмысленным и слабым руководителем. Его отставки никто не заметит, кроме самого премьера и его жены (ВИДЕО). / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки