российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тоннели и станции «красной» ветки московского метро проветриваются после возгорания

Пожарные и спасатели проводят проветривания тоннелей и станции Сокольнической линии, на которой сегодня утром произошел пожар. Об этом журналистам рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков.

«О причинах (возгорания) говорить пока рано, в 09:04 пожар был ликвидирован, проводится проветривание метро», – сказал Бирюков. По данным «Интерфакса», возгорание возникло, по предварительным данным, по техническим причинам, человеческий фактор маловероятен. По версии источника в правоохранительных органах столицы, причина пожара – техническая неисправность.

Как сообщал «Новый Регион», ранее стало известно, что на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Состав, оказавшийся в тоннеле в момент происшествия, доставили на «Библиотеку имени Ленина». Также выяснилось, что на Сокольнической линии поезда не ходят от станции «Комсомольская» до «Парка Культуры».

Сообщается, что после возникновения задымления в метро полиция и спасатели эвакуировали со станции метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» около 4,5 тыс человек. По разным данным пострадали от 4 до 11 человек, двоих пассажиров пришлось госпитализировать.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.13

Москвичам рекомендуют временно пересесть на наземный транспорт. / Автобусы Подмосковья прошли тестовые испытания на маршрутах сочинской Олимпиады. / После пожара в метро за помощью обратились 11 человек. На перегонах подземки между станциями могли застрять ещё 4 поезда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки