российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На ЧП в метро Москвы решили нажиться таксисты

Из-за ЧП в московском метрополитене на самих станциях и при выходе из подземки на улицу скопилось множество пассажиров. Часть из них штурмует общественный транспорт, другая – пользуется такси, цены на услуги которых в центре столицы взлетели в несколько раз.

Возле станции метро «Парк Культуры-кольцевая» образовалось большое скопление людей, которые не могут попасть в метро и вынуждены пользоваться общественным транспортом либо ловить такси. Но троллейбусы идут переполненные, на посадку выстраиваются очереди. На остановках Зубовского бульвара скопилось много пассажиров. Сотни людей пытаются поймать такси, выходя на проезжую часть. «С меня таксист сейчас просил тысячу рублей за то, чтобы доехать совсем чуть-чуть. Этого раньше не было», – поделилась одна из женщин, находящаяся на месте событий, передает Газета.Ru.

Также люди идут пешком от станции «Парк Культуры» до станции «Октябрьская». Толпа прохожих наблюдается на Крымском мосту и тротуарах.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня в 8:20 на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Площадь пожара составила 10 погонных метров. В 9:04 возгорание было ликвидировано. По состоянию на 11:00 количество пассажиров подземки, обратившихся за медицинской помощью, выросло до 45-ти, семь человек госпитализированы.

Движение составов остановлено от станции метро «Парк культуры» до станции «Комсомольская». В настоящее время движение по всей Сокольнической линии, исключая участок «Охотный ряд» – «Библиотека имени Ленина» – осуществляется, однако возможны увеличенные интервалы следования поездов. В штатном режиме метрополитен начнет работать в 13:30 – к этому времени последствия аварии обещают ликвидировать.

Следственный комитет начал проверку обстоятельств ЧП.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.13

Движение поездов на Сокольнической линии обещают восстановить до 13:30. Возможны увеличенные интервалы следования поездов. / Нарышкин считает, что интернет-сленг угрожает русскому языку. «Пренебрежение грамотностью в сети стало практически нормой». / Пожаром в метрополитене Москвы заинтересовался Следственный комитет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки