российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участник «болотного протеста» отсудил 20 тысяч рублей за своё задержание

Житель Саратова Олег Гарига добился в суде компенсации за незаконное задержание 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Такое решение принял Саратовский областной суд, подтвердив решение районного суда. Сумма компенсации составит 20 тысяч 200 рублей.

Как говорится в тексте постановления суда, которое публикует Грани.ру, во время нахождения в камере «Раменки» к Гариге применялась «неоправданная физическая сила», ему дважды вызывали «скорую», задержанного не кормили, не выпускали в туалет, подвергали издевательствам и унижениям.

Сам истец требовал выплатить ему в качестве компенсации 300 тысяч рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.06.13

Трое пострадавших во время ЧП в метро Москвы попали в реанимацию. По Сокольнической линии пустили пустые поезда. / Президент ФРГ: Россия должна покаяться за Сталина, как Германия каялась за Гитлера. И отказаться от «ностальгии по имперскому статусу». / Новое ЧП в метро: на Сокольнической линии снова встали поезда. Из-за короткого замыкания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки