российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Итоги ЧП в метро: 59 человек пострадали, 11 госпитализированы, тысячи опоздали на работу

Появилась уточненная информация о результатах загорания кабеля на перегоне между станциями метро «Охотный ряд» и «Библиотека им. Ленина». В результате ЧП за медицинской помощью обратились 59 человек, в том числе 11 человек были госпитализированы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня в 8:20 на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Площадь пожара составила 10 погонных метров. В 9:04 возгорание было ликвидировано. В 12:05 движение поездов от станции метро «Комсомольская» до станции «Парк Культуры» было восстановлено.

В 12:37 произошло короткое замыкание без последующего горения между станциями метро «Лубянка» и «Охотный ряд» по второму пути. На аварийном участке было повторно приостановлено движение. В 13:37 по центральному участку Сокольнической линии метрополитена запустили поезда без пассажиров, чтобы изучить надежность систем.

В настоящее время движение поездов на участке Сокольнической линии метро восстановлено. Поезда следуют с увеличенным интервалом.

Из-за ЧП в метро тысячи москвичей опоздали в пути назначения. Нажиться на ситуации решили таксисты, которые взвинтили цену на поездки в несколько раз. Из-за дорогих несанкционированных таксомоторных перевозок вблизи станций метрополитена Сокольнической линии была организована работа легальных таксомоторных предприятий: «Новое Желтое», «Москва», «Формула такси», «Ритм», «Глававтопрокат» по минимальным тарифам.

Кроме того, возле станций метро «Комсомольская» и «Парк культуры» были запущены дополнительные маршруты наземного общественного транспорта – в настоящее время по маршрутам троллейбусов Бк и Бч, 14, 15, 31, 41 следуют 40 дополнительных автобусов. Кроме того, трамваи, следующие по маршрутам № 7 и №13,были усилены тремя дополнительными вагонами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.13

Движение поездов красной линии московского метро восстановлено. / Участник «болотного протеста» отсудил 20 тысяч рублей за своё задержание. / Трое пострадавших во время ЧП в метро Москвы попали в реанимацию. По Сокольнической линии пустили пустые поезда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки