российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин дал добро на досрочные выборы мэра Москвы Президент РФ принял отставку Собянина

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею досрочных выборов мэра Москвы и принял отставку столичного градоначальника Сергея Собянина. При этом глава государства пожелал «отставнику» успехов во время избирательной кампании.

«Мы с вами работаем очень давно, и я знаю ваши возможности», – сказал Путин, спросив у Собянина, собирается ли он баллотироваться, и услышав утвердительный ответ, Путин сказал: «Желаю вам успехов», передают РИА «Новости».

Досрочные прямые выборы мэра Москвы состоятся, скорее всего, в единый день голосования 8 сентября. Внеочередное заседание Мосгордумы для назначения выборов планируется провести в ближайшую пятницу.

Слухи о возможной отставке Собянина появились в понедельник вечером, а уже во вторник мэр Москвы, «посоветовавшись» с Общественной палатой РФ, заявил о намерении сложить с себя полномочия и участвовать в досрочных выборах. Официально все было представлено, что выборная кампания будет проведена «многочисленным просьбам москвичей». «Единая Россия» уже заявила, что Собянин станет главным кандидатом от партии на пост мэра Москвы. Эта информационная кампания многим наблюдателям показалась заранее спланированной.

Одновременно о своем намерении участвовать в выборах мэра Москвы заявили представители парламентских и непарламентских партий. В числе соискателей – представители «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ, а также борец с коррупцией Алексей Навальный, организатор протестных маршей Сергей Удальцов, а также лидер «Яблока» Сергей Митрохин и даже лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.06.13

Константин Крылов: Российская власть создает себе врагов. И «болотными делами» оттягивает свой крах. / Либералы монополизировали экономику России и обволокли Путина. Пусть такие, как Гуриев, выметаются заграницу работать таксистами, – заявляет Калашников (ВИДЕО). / В Подмосковье трое полицейских начальников устроили мордобой. Двое уволены, судьба третьего решится после выхода из отпуска. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки