российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Гражданская платформа» на московские выборы может отправить сестру олигарха Прохорова

«Гражданская платформа» может выдвинуть кандидатом на пост мэра Москвы главного редактора издательства «Новое литературное обозрение» Ирину Прохорову – сестру лидера партии, олигарха Михаила Прохорова. Помимо нее среди возможных кандидатов называют членов гражданского комитета партии Александра Любимова и Станислава Кучера. Об этом сообщил источник в «ГП».

«На 90% она станет кандидатом», – цитирует слова источника «Коммерсантъ». И добавляет, что Ирина Прохорова была доверенным лицом Михаила Прохорова на президентских выборах в 2012 году и представляла его на теледебатах.

«В партии сразу стали думать о других вариантах, если Михаил Прохоров не сможет баллотироваться в мэры», – рассказал Кучер. Кроме того, он отметил, что всё будет зависеть от решения юридических вопросов, связанных с зарубежными активами Прохорова.

При этом по поводу своего участия Кучер заявил, что «никогда не рассматривал карьеру мэра».

В свою очередь, Александр Любимов сказал: «Если партия скажет: надо участвовать – я готов».

В то же время глава пресс-службы «ГП» Татьяна Кособокова подтвердила, что в партии действительно рассматривают несколько кандидатур. Фамилия может быть названа уже на следующей неделе. «Юристы практически завершили работу по ревизии активов Михаила Прохорова, однако решения о том, кто именно будет представлять партию на выборах мэра Москвы, не принято», – добавила она.

Как сообщал «Новый Регион», вчера президент РФ Владимир Путин принял отставку столичного градоначальника Собянина. Досрочные прямые выборы мэра Москвы состоятся, скорее всего, в единый день голосования 8 сентября. Внеочередное заседание Мосгордумы для назначения выборов планируется провести в ближайшую пятницу. «Единая Россия» уже заявила, что Собянин станет главным кандидатом от партии.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 06.06.13

За пост мэра Москвы поборется экс-глава «Правого дела» Дунаев. / В метро Москвы найдено почти 100 опасных нарушений. / В Москве пьяный хулиган стрелял по прохожим из травматики. Пострадал 65-летний мужчина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки