российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин может пойти на выборы мэра Москвы самовыдвиженцем В последнее время кандидаты от власти дистанцируются от «ЕР»

И.о мэра Москвы Сергей Собянин намерен пойти на выборы градоначальника российской столицы как самовыдвиженец. Об этом сообщил источник в городской администрации.

«Собянин пойдет на выборы как самовыдвиженец», – цитируют слова собеседника РИА Новости.

При этом он добавил, что Собянину необходимо будет собрать 1% подписей от жителей Москвы, а также заручиться поддержкой 6% муниципальных депутатов.

Как сообщал «Новый Регион», вчера президент РФ Владимир Путин принял отставку столичного градоначальника Собянина. Досрочные прямые выборы мэра Москвы состоятся, скорее всего, в единый день голосования 8 сентября. Внеочередное заседание Мосгордумы для назначения выборов планируется провести в ближайшую пятницу. «Единая Россия» уже заявила, что Собянин станет главным кандидатом от партии.

Однако в последнее время в стране наметилась показательная тенденция: выдвиженцы власти отказываются от официальной поддержки партии, поскольку «ЕР» в реальности не пользуется достаточной популярностью у населения.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 06.06.13

«Гражданская платформа» на московские выборы может отправить сестру олигарха Прохорова. / За пост мэра Москвы поборется экс-глава «Правого дела» Дунаев. / В метро Москвы найдено почти 100 опасных нарушений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки