российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита Навального настаивает на отводе судьи

Защита Алексея Навального и Петра Офицерова, обвиняемых по делу о хищении имущества госпредприятия «Кировлес», потребовали отвода судьи Ленинского суда Кирова Сергея Блинова. Соответствующее ходатайство адвокат Светлана Давыдова заявила в суде, где сегодня продолжилдись слушания по скандальному делу.

По мнению защитников, судья подлежит отводу «по причине намеренного нарушения федерального законодательства», передает РАПСИ. В частности, адвокаты утверждают, что судья нарушает принцип состязательности сторон, не предупреждает свидетелей об их ответственности перед уголовным законом за отказ от дачи показаний.

По версии следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае – сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором «Вятской лесной компании» Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному может грозить до десяти лет колонии.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.06.13

Навальный пойдет в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС. Его сторонники надеются, что судебный процесс не повлияет на выборы. / Госдума хочет штрафовать за прогулки в лесу. Нарушителям противопожарного режима придется нелегко. / Конгресс ингушского народа требует отставки Евкурова. Нынешний президент республики должен уйти сам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки