российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР планирует выдвинуть в мэры Москвы Овсянникова И просит СМИ не фантазировать по поводу кандидатов

ЛДПР планирует выдвинуть в мэры Москвы первого замруководителя фракции либерал-демократов в Госдуме Владимира Овсянникова. Об этом сообщила пресс-служба партии.

При этом в ЛДПР просят СМИ не фантазировать и не выдумывать кандидатов самостоятельно. «СМИ активно обсуждают самые невероятные фамилии и партии. Владимир Овсянников – кандидат на должность мэра Москвы от ЛДПР», – говорится в сообщении, передают РИА Новости.

Вопрос о выдвижении решится уже на этой неделе. По данным пресс-службы, 15 июня, соответствующее предложение Высшего совета ЛДПР будет вынесено на обсуждение делегатами конференции московского городского отделения ЛДПР.

Напомним, ранее СМИ неоднократно писали о том, что ЛДПР, скорее всего, выдвинет кандидатуру экс-депутата Госдумы Ирины Горьковой.

Как ранее сообщал «Новый Регион», своих претендентов готовы выдвинуть различные политические партии. О желании баллотироваться заявляли и оппозиционеры Алексей Навальный, и Сергей Удальцов. Кроме того, о своем возможном выдвижении заявили лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. В то же время «Альянс зеленых – Народная партия» может выдвинуть кандидатуру Олега Митволя. «Гражданская платформа» может выдвинуть кандидатом на пост мэра Москвы главного редактора издательства «Новое литературное обозрение» Ирину Прохорову – сестру лидера партии, олигарха Михаила Прохорова. Также на выборы намерен выдвинуться экс-председатель «Правого дела» Андрей Дунаев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подал президенту прошение об отставке, сообщив о желании баллотироваться на пост градоначальника. Владимир Путин отставку принял и назначил Собянина временно исполняющим обязанности мэра. «Единая Россия» уже заявила, что Собянин станет главным кандидатом от партии. Однако он может пойти на выборы как самовыдвиженец. Это может произойти из-за того, что «ЕР» в реальности не пользуется достаточной популярностью у населения.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 10.06.13

Крушение самолета в Подмосковье: погиб бывший пилот «Стрижей» (ФОТО). / В интернете собирают подписи против кафедры теологии в «ядерном университете» – МИФИ. Обращение о закрытии кафедры подписали более 90 ученых РАН. / Защита Навального настаивает на отводе судьи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки