российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов просит СК разрешить ему лично подать документы на пост мэра Москвы

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, который является фигурантом уголовного дела об организации массовых беспорядков в на Болотной площади, направил в Следственный комитет России ходатайство о «возможности лично подать документы о выдвижении на выборах мэра Москвы». Об этом сообщается в блоге Удальцова.

Оппозиционер планирует подать документы в Мосгоризбирком после получения из СК ответа на свое ходатайство.

Напомним, ранее Удальцов заявил о намерении баллотироваться на пост мэра Москвы. При этом Удальцов сейчас находится под домашним арестом.

Как ранее сообщал «Новый Регион», своих претендентов готовы выдвинуть различные политические партии. О желании баллотироваться заявили оппозиционер Алексей Навальный, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. В то же время «Альянс зеленых – Народная партия» может выдвинуть кандидатуру Олега Митволя. «Гражданская платформа» может выдвинуть кандидатом на пост мэра Москвы главного редактора издательства «Новое литературное обозрение» Ирину Прохорову – сестру лидера партии, олигарха Михаила Прохорова. Также на выборы намерен выдвинуться экс-председатель «Правого дела» Андрей Дунаев. ЛДПР планирует выдвинуть в мэры Москвы первого замруководителя фракции либерал-демократов в Госдуме Владимира Овсянникова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подал президенту прошение об отставке, сообщив о желании баллотироваться на пост градоначальника. Владимир Путин отставку принял и назначил Собянина временно исполняющим обязанности мэра. «Единая Россия» уже заявила, что Собянин станет главным кандидатом от партии. Однако он может пойти на выборы как самовыдвиженец. Это может произойти из-за того, что «ЕР» в реальности не пользуется достаточной популярностью у населения.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 10.06.13

ЛДПР планирует выдвинуть в мэры Москвы Овсянникова. И просит СМИ не фантазировать по поводу кандидатов. / Крушение самолета в Подмосковье: погиб бывший пилот «Стрижей» (ФОТО). / В интернете собирают подписи против кафедры теологии в «ядерном университете» – МИФИ. Обращение о закрытии кафедры подписали более 90 ученых РАН. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки