российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Судья по делу Навального о «Кировлесе» снова отказался взять отвод

Судья Ленинского суда Кирова Сергей Блинов отклонил требование защиты Алексея Навального и Петра Офицерова, обвиняемых по делу о хищении имущества госпредприятия «Кировлес», и отказался взять отвод.

По мнению адвокатов подследственных, председательствующий в процессе по уголовному делу Блинов подлежит отводу из-за необъективности и пристрастности суда, а также по причине «намеренного нарушения федерального законодательства». В частности, адвокаты утверждают, что судья нарушает принцип состязательности сторон, не предупреждает свидетелей об их ответственности перед уголовным законом за отказ от дачи показаний, передаёт РАПСИ.

Ранее, еще на стадии предварительных слушаний, адвокаты подсудимых уже заявляли судье Блинову отвод, также считая его заинтересованным в исходе дела и подверженным влиянию.

Напомним, по версии следственных органов, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.06.13

Правительство попыталось остановить «взбесившийся принтер» производства законов. С 1 июля госведомства должны доказывать необходимость разработки новых правил и законопроектов. / Геннадий Гудков: Если бы Собянин хотел честных выборов, то заявил бы о них полгода назад. «Это хитроумная комбинация по сохранению власти в Москве. Всё это дурно пахнет» (ВИДЕО). / Облачный День России станет ясным в Москве за 60 млн рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки