российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев будет работать, пока это не станет неприличным Путина устраивает управляемое и неавторитетное правительство, считает Гудков (ВИДЕО)

Правительство под руководством премьера Дмитрия Медведева устраивает президента Владимира Путина из-за того, что оно полностью управляется Кремлём. Этим объясняется «долгожительство» столь неэффективного кабинета министров. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил экс-депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков.

Он отметил, что российские руководители издавна любят управлять послушными и неавторитетными подчинёнными. «Медведев будет работать до тех пор, пока это не станет неприличным. Я думаю, что Владимира Владимировича Путина абсолютно устраивает кабинет министров абсолютно несамостоятельный, управляемый, неавторитетный и не очень сильно уважаемый. Потому что если бы было наоборот, то фигура премьер министра стала бы сильно политической фигурой. Владимира Владимировича Путина, видимо, устраивают те фигуры, которые никакого влияния на реальное принятие решений, на политическую жизнь страны не оказывают <…>. К сожалению, это обычная тактика российских начальников – назначать своих подчинённых без амбиций и без каких-либо претензий на то, что они когда-нибудь могут занять твоё место», – посетовал Гудков.

И предположил, что правительство отправят в отставку лишь, когда появится необходимость найти крайнего за существенные провалы в политике или экономике. «Кабинет министров под руководством Медведева по всей вероятности обречен на долгую жизнь. До тех пор, пока он не станет разменной картой в какой-то сложной политической или экономической ситуации», – сказал экс-депутат.

Комментируя подготовку запланированного оппозицией на 12 июня «Марша против палачей», Гудков отметил, что власть сама помогла усилить повестку дня протеста. Так, скоропостижно назначенные в Москве выборы мэра возмутили многие слои общества, что привлечёт людей на акцию. «С учётом того, что одним из кандидатов, безусловно, на выборах станет Алексей Навальный, один из лидеров Координационного совета, народ пойдет для того, чтобы пообщаться, как минимум, с будущим кандидатом в мэры Москвы и не только с ним. Поэтому, я думаю, что нам всегда власть даёт повестку, даёт некий мотив, повод, для того, чтобы выступление было массовым», – сказал Гудков.

При этом он сообщил, что не считает необходимым для оппозиции вывести на улицы многие десятки тысяч российских граждан. «Мы эту тему обсуждали в кулуарах и решили всё-таки сейчас активизировать подготовку, помочь гражданским активистам более активными действиями для того, чтоб действительно, марш был маршем», – подчеркнул Гудков.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.06.13

На борту самолета Москва – Элиста из-за приступа астмы умер бывший старший помощник главы Калмыкии. / Жителям Подмосковья могут разрешить купаться на 60 пляжах. Пока многие из них не готовы. / «ЕдРо» поддержало Евкурова. Он снова выдвинут кандидатом на пост президента Ингушетии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки