российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России последний день ЕГЭ Выпускники сдают географию и литературу

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) сегодня сдают на выбор географию и литературу. Это последнее испытание для выпускников 2013 года. Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по литературе – 235 минут, по географии – 180 минут.

Согласно установленным правилам, на экзамен школьники должны взять с собой черную гелевую ручку и паспорт. Кроме того, на ЕГЭ по географии можно пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором и транспортиром. Мобильный телефон иметь при себе запрещено. Нарушители порядка будут удалены с экзамена, а результаты их ЕГЭ будут аннулированы, передает РБК.

Минимальное количество баллов, соответствующее положительной оценке, по географии установлено на уровне 37 баллов, по литературе – 32 баллов.

Напомним, в 2012г. ЕГЭ по географии сдавали свыше 24 тыс. человек, по литературе – более 46 тыс. выпускников. 100 баллов по географии в прошлом году получили 66 человек, по литературе – 338. Не справились с ЕГЭ по географии около 8% участников, по литературе – около 5%.

С первого дня ЕГЭ не утихают скандалы в связи с публикацией в Интернете ответов на тесты, их продажей, завышением баллов на экзаменах и взяточничеством. В Следственном комитете России заявили, что проверят нарушения на ЕГЭ при достаточных на то основаниях.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.06.13

Нефть поднялась в цене. / Крымский правозащитник: Празднование 12 июня – чудовищное кощунство по отношению к русским. / Когда объявят итоги ЕГЭ по математике. График появления результатов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки