российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный не пришел на суд по делу «Кировлеса» Его вызвали в Следственный комитет

Блогер Алексей Навальный не явился на заседание Ленинского районного суда в Кирове по делу «Кировлеса». Помешал ему в этом вызов к следователю в Москве. Об этом в начале заседания сообщил адвокат Сергей Кобелев.

По его словам, Навальный получил повестку явиться в здание Главного следственного управления Следственного комитета РФ в Москве и расценивает неявку по повестке следователя как нарушение избранной ему меры пресечения. Сергей Кобелев уточнил, что назначенные на 13 и 14 июня судебные заседания по «Кировлесу» призваны воспрепятствовать выдвижению Навального на пост мэра Москвы, поскольку одно из них совпадает с собранием московской городской организации партии РПР – ПАРНАС, где будет решаться вопрос о его выдвижении, передает Би-би-си.

Навального обвиняют в том, что в 2009 году на посту советника губернатора Кировской области он якобы организовал хищение леса на сумму более 16 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.06.13

Сотрудников центрального аппарата ФТС уличили в афере со спецдокументами. / На подмосковной стройке убило током сварщика из Ростовской области. / В Подмосковье задержан молдавский гастарбайтер, пытавшийся изнасиловать второклассницу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки