российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд не стал брать Навального под арест, но оформил привод на 17 июня

Ленинский суд Кирова сегодня отказался изменить Алексею Навальному, обвиняемому по делу о хищении имущества госпредприятия «Кировлес», меру пресечения с подписки о невыезде на арест. Таким образом, судья Сергей Блинов отказал в удовлетворении ходатайства гособвинителей.

«Суд постановил отказать обвинителям в изменении меры пресечения», – сказал Блинов.

При этом причину сегодняшней неявки Навального на заседание суда (оппозиционера одновременно вызвали в Следственный комитет) суд «нашел неуважительной», передает РАПСИ.

В то же время судья принял решение оформить обвиняемому привод на 17 июня.

Напомним, по версии следственных органов, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей. За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному может грозить до десяти лет колонии.

Сегодня Навальный был вызван сразу в две структуры: в здание Главного следственного управления Следственного комитета РФ в Москве и на заседание Ленинского районного суда в Кирове. Блогер отправился в СК.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.06.13

Верховный суд: Россия и дальше будет жить по «летнему времени». / Новость о возможном использовании гондол на Москве-реке оказалась недоразумением. / Путин залез в госзаначку. Он велел решить проблему дефицита Пенсионного фонда за счет средств ФНБ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки