российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
День независимости РФ – выходной траурный день Итоги опроса на сайте NR2.RU. Инфографика

Более половины читателей сайта NR2.RU считают 12 июня, День независимости России, траурным днем. Такого мнения придерживаются 54,78% участников опроса. Праздником эту дату назвали только 11,4% респондентов. Еще 33,82% отметили, что им всё равно, это просто выходной день.

Всего в голосовании приняли участие 2 114 человек.

Стоит отметить, что трауром считают 12 июня не только жители России. В Крыму и Севастополе также скептически относятся к этому «празднику». Накануне большинство русских организаций города русских моряков проигнорировали День РФ.

Крымский правозащитник Святослав Компаниец заявил, что «празднование 12 июня – чудовищное кощунство по отношению к русским».

«Праздновать день раздела страны и единой нации может только уже новая, не русская нация-мутант, например, так называемые «россияне». «Дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Празднуют смерть русского народа», – констатировал крымский правозащитник.

Итоги опроса на сайте NR2.RU

Ссылки по теме:

Крымский правозащитник: Празднование 12 июня – чудовищное кощунство по отношению к русским >>>

Большинство русских организаций Севастополя проигнорировали День РФ (ФОТО) >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.06.13

В Москве полиция взяла банду похитителей мото- и велотехники. / Суд не стал брать Навального под арест, но оформил привод на 17 июня. / Верховный суд: Россия и дальше будет жить по «летнему времени». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки