российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерал-демократ Овсянников передумал баллотироваться в мэры Москвы ЛДПР подыскивает замену

Ранее заявленный ЛДПР кандидат на пост мэра Москвы Владимир Овсянников отказался баллотироваться в столичные градоначальники. Об этом сообщил член высшего совета партии либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

По его словам, вместо Овсянникова могут выдвинуть депутата Госдумы Михаила Дегтярёва. «У нас было 12 кандидатов. Обсуждения в руководстве партии еще продолжается», – рассказал Лебедев ИТАР-ТАСС. И напомнил, что окончательно ЛДПР выдвинет своего кандидата на московской конференции 15 июня.

При этом другой член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов уточнил, что смена кандидата в мэры произошла по личной просьбе Овсянникова. «Овсянников обратился к руководству партии с просьбой не выдвигать его кандидатуру на конференции, мотивируя это семейными обстоятельствами», – сообщил Нилов.

Напомним, Михаилу Дегтяреву 31 год. До вступления в ЛДПР в 2005 году состоял в движении «Идущие вместе» и в «Молодежном Единстве». В 2007 уже как либерал-демократ избран в Самарскую губернскую думу. В 2009-м Дегтярев вошел в «президентскую тысячу» – кадровый резерв главы государства. Согласно декларации депутата, в 2012 году он заработал 1 млн 999 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», мэр Москвы Сергей Собянин подал президенту прошение об отставке, сообщив о желании баллотироваться на пост градоначальника. Мосгордума назначила досрочные выборы на 8 сентября.

По состоянию на 14 июня в Мосгоризбирком поступили документы от самовыдвиженцев: предпринимателя Игоря Суздальцева (1962 года рождения), 30-летнего безработного москвича Алексея Денисова, 33-летнего предпринимателя Ивана Карпушкина и председателя политической партии «Воля» Светланы Пеуновой.

«Единая Россия» заявила, что Собянин станет главным кандидатом от партии. Однако из-за того, что «ЕР» в реальности не пользуется достаточной популярностью у населения, он решил пойти на выборы как самовыдвиженец. О желании баллотироваться заявляли оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов. Кроме того, о своем возможном выдвижении заявили лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. В то же время «Альянс зеленых – Народная партия» может выдвинуть кандидатуру Олега Митволя. Также на выборы намерен пойти экс-председатель «Правого дела» Андрей Дунаев. Кандидатом от КПРФ будет первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.06.13

Вася Ложкин: Людям всё равно, чья говорящая голова будет бубнить в телевизоре. «Мне наплевать на ОНФ и перемены в правительстве. Главное – чтобы не было войны» (ВИДЕО). / Закончено следствие по делу об убийстве журналистки Силиной. / Украине предрекают новую волну эмиграции из РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки