российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миллиардер Фетисов решил усесться на два стула «Зелёные» подтвердили, что он будет выдвигаться и Москве, и в области

Сопредседатель партии «Альянс зеленых – Народная партия», миллиардер Глеб Фетисов намерен одновременно баллотироваться в мэры Москвы и губернаторы Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Глеб Геннадьевич собирается пойти баллотироваться в мэры Москвы. Он продолжает и борьбу за кресло губернатора. Это совершенно допустимо законодательно», – сказал собеседник РИА Новости. И добавил, что в партии реально смотрят на шансы выиграть столичную кампанию, и понимают, что в Москве им, конечно же, не победить.

При этом в пресс-службе отметили, что у кандидата будет единая программа для двух регионов.

«На взгляд партии, это будет способствовать усилению позиций с точки зрения того, что предвыборная гонка в плане конкуренции с господином Собяниным (врио мэра Москвы – «НР»), это, прежде всего, ситуация политическая, имиджевая. Реальная конкуренция с политическим тяжеловесом Собяниным, у которого стоят за спиной определенные люди, очень сложна, но, позиционируя себя в этой предвыборной борьбе, Глеб Фетисов сможет значительно усилить свои позиции с точки зрения узнаваемости», – признались в пресс-службе.

Напомним, политик занимает №55 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивается в 1,9 млрд долл.

Как ранее сообщал «Новый Регион», досрочные выборы состоятся в Москве, Подмосковье и ряде других регионов РФ в единый день голосования – 8 сентября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.06.13

Евкурова просят добровольно уйти с поста главы Ингушетии. Готовится референдум за возвращение прямых выборов главы республики. / Сергея Полонского заочно обвинили в мошенничестве по делу обманутых дольщиков. / Выходные в Москве будут теплыми, но дождливыми. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки