российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин дал задание министрам выполнить невыполнимые обещания Многомиллиардные социальные расходы

Президент России в четверг строго напомнил министрам о необходимости выполнения обещаний по социальным расходам в объеме миллиардов долларов, озвученных им во время прошлогодней президентской кампании, пишет The Financial Times.

Замедление экономического роста ударило по затратам, констатирует Чарльз Кловер, при этом экономисты едины во мнении, что обещания, принявшие форму указов, которые Путин обнародовал в день своей инаугурации в мае 2012 года, нереалистичны, учитывая постепенное снижение цен на нефть в этом году, пишет InoPressa.

«Это, по существу, невыполнимые указы, но никто не осмелится сказаться это», – отметил московский политолог Станислав Белковский.

Путин велел министру финансов Антону Силуанову отнестись с приоритетным вниманием к указам. Но позже он заметил, что социальные расходы должны быть синхронизированы с экономическим ростом, сообщает корреспондент.

«Должно быть понимание того, что единственный верный путь достижения этих целей – это решение вопросов в сфере экономики. Опережающий рост социальных расходов, не обеспеченный ростом экономики, заведет нас в тупик», – сказал Путин.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.06.13

«Левада-центр»: Большое количество жителей России не одобряют деятельность «болотных» оппозиционеров. Особенно высок антирейтинг Немцова, – данные соцопроса. / Частную жизнь депутатов и чиновников защитят законом. Журналисты не смогут свободно проводить расследования. / Собянин хочет выгнать из Москвы дворников-мигрантов. В российской столице началась предвыборная кампания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки