российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕГЭ по математике не сдали 7,6 процентов выпускников

ЕГЭ по математике не сдали 7,6% выпускников. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что эти данные являются предварительными и вскоре будут скорректированы, передает РБК.

Отметим, что от результатов ЕГЭ по математике зависит получение выпускником аттестата. В том случае, если школьник не преодолеет минимальный порог в 24 балла, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет в специально установленный день (в этом году это 19 июня). Однако для этого выпускник обязан преодолеть минимальный порог по русскому языку.

100 баллов по математике набрали более 500 участников ЕГЭ. Комиссия Рособрнадзора по сопровождению экзамена в 2013 году приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных работ в 14 субъектах РФ, среди которых – все регионы Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область, а также Республика Башкортостан.

Напомним, что Единый госэкзамен по математике в основной период проведения госаттестации выпускников школ был проведен 3 июня 2013 года. С первого дня ЕГЭ не утихают скандалы в связи с публикацией в Интернете ответов на тесты, их продажей, завышением баллов на экзаменах и взяточничеством. В СКР заявили, что проверят нарушения на ЕГЭ при достаточных на то основаниях.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.06.13

Баррель нефти подорожал до 97,85 доллара. / Путин дал задание министрам выполнить невыполнимые обещания. Многомиллиардные социальные расходы. / «Левада-центр»: Большое количество жителей России не одобряют деятельность «болотных» оппозиционеров. Особенно высок антирейтинг Немцова, – данные соцопроса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки