российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миллиардер Крафт уличил Путина в «краже» Заявление оказалось шуткой

Представитель Kraft Group Стейси Джеймс призвал не воспринимать серьезно заявления руководителя фирмы Роберта Крафта, уличившего президента России Владимира Путина в «краже». Как оказалось, это была всего лишь шутка, передает Associated Press.

«Это была юмористическая, анекдотическая история, рассказанная Робертом лишь для смеха», – говорится в заявлении представителя группы. «Ему нравится, что тот перстень находится в Кремле, и, как было сказано еще в 2005 году, он и теперь относится с глубоким уважением к России и ее лидеру Владимиру Путину, передает РБК. В частности, он уважает президента Путина «за модернизацию российской экономики».

Напомним, «анекдотическая история», разразившаяся накануне встречи В.Путина и президента США Барака Обамы и поставившая под угрозу дальнейшие переговоры, произошла накануне.

Владелец команды по американскому футболу New England Patriots Роберт Крафт заявил о том, что в 2005г президент России «экспроприировал» у него чемпионский перстень за победу в Суперкубке NFL. Якобы во время визита в Петербург американец похвастался перед президентом этим перстнем, а Путин, взяв инкрустированное бриллиантами кольцо, примерил его, положил в карман и не вернул. Крафт утверждает, что не придавать истории широкой огласки его убедила администрация Джорджа Буша-младшего, которое объяснила это интересами российско-американских отношений.

Российской стороне пришлось оправдываться на самом высоком уровне. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков категорически опроверг указанную информацию. В ходе визита Путина в Лондон Д.Песков заявил РБК, что «стоял в 20 сантиметрах от Крафта и В.Путина и видел и слышал, как он (американец) подарил президенту это кольцо».

По словам Пескова, «если этот Крафт испытывает такую мучительную боль от утраты, произошедшей в 2005 году в связи с актом дарения, то президент будет готов отправить ему в подарок какое-нибудь другое кольцо, которое он сможет купить на свои деньги».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.06.13

Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефон Медведева. / Гастарбайтеров заставят покупать миграционные векселя. / В Москве неизвестный обстрелял пьющую компанию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки