российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕГЭ по физике не сдали почти 9 процентов выпускников

С Единым государственным экзаменом по физике, который прошел 6 июня и сдавался по выбору, не смогли справиться 8,7% выпускников. Такие данные обнародовал Рособрнадзор.

Всего экзамен сдавали 192 тыс. человек. Необходимо было преодолеть 36-балльный барьер – минимальный для ЕГЭ по физике, передает РБК. Однако, поскольку экзамен не является обязательным, на получение аттестата его результаты не влияют. ЕГЭ по физике можно пересдать (в случае необходимости) в следующем году.

Кроме того, стали известны результаты ЕГЭ по четырем иностранным языкам – английскому, немецкому, французскому и испанскому. Безоговорочное лидерство по популярности среди сдававших – у английского (более 67 тыс. человек). Наименее популярен – испанский: экзамен по нему сдавали только 174 выпускника.

Минимальный порог для преодоления экзаменационного барьера составлял 20 баллов. Суммарно ЕГЭ по иностранному не сдали примерно 6,5% выпускников. Здесь российские школьники продемонстрировали существенный прогресс: в прошлом году иностранный язык не сдали 13% школьников.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.06.13

Дом брата Навального обыскивают по «почтовому делу». / Чиновник Подмосковья считает, что Гудков сможет пройти «муниципальный фильтр». / Свалку мертвых бродячих собак в Подмосковье могли устроить догхантеры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки