российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские медики по указке главврачей собирают подписи для кандидата в мэры Если не за Собянина, то, наверное, за «Паука», иронизирует Митволь

В медицинских госучреждениях Москвы для сбора подписей за одного из кандидатов в мэры используется административный ресурс. Об этом заявил лидер «Альянса зеленых» Олег Митволь, которого ранее СМИ называли одним из вероятных кандидатов на пост градоначальника столицы.

По словам Митволя, некоторое время назад активистка партии в детской поликлинике увидела соответствующее объявление. «В связи с предстоящими выборами мэра. Старшим медсестрам, по распоряжению главного врача, срочно! до 11 июня 2013 года – подать в отдел кадров списки сотрудников, прописанных (по паспорту!!!) в Северо-Западном административном округе (с указанием района: Щукино, Южное Тушино, Северное Тушино, Хорошево-Мневники, Покровское-Стрешнево, Куркино, Митино, Строгино)», – цитирует текст объявления РБК daily.

Митволь отметил, что на вопрос активистки о том, что это значит, ей врачи ответили, «что собирают подписи к выборам».

«Я не берусь утверждать, что подписи собираются именно за Собянина (врио мэра Москвы, кандидат Сергей Собянин – «НР»). Может, конечно, у них главный врач – любитель рок-музыки и хочет поддержать «Паука» (рок-музыкант, кандидат Сергей «Паук» Троицкий – «НР»)», – предположил Митволь.

При этом, по его словам, подобные объявления партийцы видели также в медицинских госучреждениях в САО и СЗАО столицы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Мосгордума назначила досрочные выборы на 8 сентября. При этом самовыдвиженцу необходимо собрать более 73 тысяч подписей избирателей в свою поддержку, а также 110 подписей муниципальных депутатов.

После регистрации кандидат от власти Собянин заявил, что хочет честных выборов и предложил кандидатам подписать соответствующий меморандум.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.06.13

В Москве мужчина бросился под поезд метро. / ЕГЭ по физике завалили почти 9 процентов сдававших, по иностранным языкам – не более 3 процентов. В каких регионах работы 100-бальников будут перепроверены. / Путин оказался в изоляции на саммите G8. Американские СМИ: главы США и РФ с трудом удерживались от прямой конфронтации по Сирии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки