российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Итоги ЕГЭ в Москве: экзамен не сдали менее 7% учеников

В Москве подведены итоги Единого независимого экзамена (ЕГЭ). Его не сдали менее 7% школьников. Об этом сегодня во время «круглого стола» сообщил и.о. главы столичного департамента образования Исаак Калина.

«Те 7% не сдавших ЕГЭ (по России), по Москве этот показатель несколько ниже, говорит о том, что ЕГЭ работает как фильтр, отсеивающий тех, кто не учился в школе», – отметил он. При этом, Калина добавил, что многие из выпускников при сдаче ЕГЭ были нацелены на получение баллов, а не знаний. «К сожалению, для выпускников задача получить документ с баллами важнее, чем получить багаж знаний, необходимых для обучения в вузе», – подчеркнул он, передает издание «В Москве».

Начальник управления государственного надзора и контроля департамента образования Москвы Сергей Горбун уточнил, что по итогам сдачи ЕГЭ за различные нарушения были удалены из аудиторий 122 человека. У всех них были аннулированы результаты. Основная причина удаления учеников с экзамена, по данным «Интерфакса», – использование аппаратов мобильной связи и справочных материалов, в том числе шпаргалок.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.06.13

NYT: Москва и Вашингтон начали «деловую» перезагрузку. Обама понял, что давить на Путина бесполезно. / В Мосгоризбирком подал документы двенадцатый кандидат в мэры. / В Забайкалье хотят хлестать геев нагайками на площадях. Депутат-«эсер» предложил узаконить публичную порку гомосексуалистов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки