российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в отношении Удальцова и Развозжаева начнется в октябре

Завершено расследование уголовного дела в отношении лидера Левого фронта Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков в России и организации беспорядков на Болотной площади. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается в Twitter Удальцова.

«Об окончании следствия Удальцову и Развозжаеву сегодня было объявлено в здании Следственного комитета в присутствии адвокатов. На следующей неделе Удальцова, Развозжаева и их адвокатов начнут знакомить с материалами дела (более 70 томов). Ознакомление с материалами дела может занять 2-3 месяца, после чего дело будет передано в суд», – сообщается в микроблоге.

В настоящее время проходит процесс ознакомления Удальцова и его адвокатов с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в прокуратуру. «Ознакомление с материалами дела может занять 2-3 месяца, после чего дело будет передано в суд», – уточняется в сообщении. Суд по уголовному делу (более 70 томов) начнется ориентировочно в октябре 2013 года, сообщается в Twitter Удальцова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов обвиняются в подготовке массовых беспорядков в России и организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Следствие полагает, что грузинский политик Гиви Таргамадзе заплатил им за это по 50 тысяч рублей. В частности, Удальцова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков), ч.1 ст.212 (организация массовых беспорядков). В то же время Развозжаеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков), ч.1 ст. 30, ч.1 ст.212 (приготовление к организации массовых беспорядков) и ч.1 ст.322 (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Напомним, 6 мая 2012 года во время акции протеста «Марш миллионов» произошли массовые беспорядки, которые, по мнению некоторых экспертов, были спровоцированы самими правоохранительными органами. На организаторов и участников акции Следственным комитетом РФ заведено уголовное дело, которое многие наблюдатели считают политическим. В рамках дела обвиняются почти 30 участников протестной акции, двое из них уже приговорены к лишению свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.06.13

Российское кино в кризисе: нет конкуренции, рынка проката и окупаемости картин (ВИДЕО). Пора начинать снимать фильмы, а не блокбастеры. / Новая Москва превращается в гетто для бедных. / Четыре юных химика попали в больницу с ожогами глаз из лагеря в новой Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки