российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блоггер и пенсионер пополнили ряды кандидатов в мэры Москвы Шоладеми возмущён тем, как его «склоняют» СМИ: афромосквич, московский Обама, и удивлён, почему о Собянине не пишут мэр-манси

Российский блоггер, гендиректор ООО «Сеть Морфеус» Самсон Шоладеми подал документы в Мосгоризбирком для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы как самовыдвиженец. В избиркоме его приняли с радостью и добродушием. Об этом Шоладеми сообщил в ЖЖ.

«Ой, а мы вас уже ждем! – огорошила нас встречавшая на первом этаже сотрудница Мосгоризбиркома, пока добродушный охранник-полицейский заносил наши паспортные данные в журнал учета посетителей», – описывает встречу блоггер.

При этом он возмущён тем, как СМИ рассказывают о его выдвижении. «Чернокожий гражданин России», «темнокожий блоггер», «мулат», «африканец с русским корнями», «негр», «афромосквич», «афророссиянин», «московский Барак Обама» – перечислил Шоладеми вариации на тему его представления читателям в интернете.

«СМИ не ленятся склонять меня на все лады, делают почему-то исключительно упор на моей не совсем арийской внешности. Любопытно, а почему я не вижу подобных новостных заголовков про действующего пока градоначальника Сергея Собянина из серии «мэром Москвы хочет стать «манси», представитель народности крайнего Севера и т.д.?», – задаётся вопросом блоггер. И добавляет, что это дискриминация. «Собянин, как и я, – наполовину русский. Так что особой разницы между нами никакой. За исключением того, что я в Москве родился, а он в столице – варяг», – резюмирует кандидат.

При этом уже известен и двадцать девятый кандидат в мэры, подавший необходимые документы в избирком. Им стал самовыдвиженец, пенсионер Игорь Артанов, сообщили в Мосгоризбиркоме.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.06.13

В Нефтеюганске в 15-ю годовщину убийства мэра требуют расследовать «беспредел» ЮКОСа. / Эдвард Сноуден повторяет судьбу Тома Хэнкса из фильма «Терминал» (ВИДЕО). Историю экс-сотрудника ЦРУ обсуждают силовики стран ШОС. / В Москве суд восстановил на работе учителей, уволенных за призывы к ученикам с Кавказа соблюдать российские законы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки