российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный может быть амнистирован по делу о мошенничестве

Автор проекта «Роспил»Алексей Навальный может попасть под экономическую амнистию по делу о мошенничестве. Соответствующее мнение высказал уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

«Если у Навального есть открытые дела по 159-й статье («Мошенничество»), он может быть амнистирован», – отметил он. Напомним, братья Алексей и Олег Навальный подозреваются в мошенничестве на 55 миллионов рублей и «отмывании» денег при перевозке товаров компании «Ив Роше». Следствие полагает, что большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей ушли на расчетный счет «Кобяковской фабрики по лозоплетению», учредителями которой сами и являлись, по фиктивным основаниям и договорам якобы за аренду нежилого помещения, за сырье и материалы.

По словам Титова, по «делу Кировлеса» Навальному на амнистию рассчитывать не стоит, так как статья, по которой возбуждено дело («Хищение средств у госкомпании»), исключена из проекта амнистии, передает Газета.Ru. Речь идет о деле, заведенном в мае 2011 года. По версии следствия, в 2009 году Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, «совершил ряд незаконных действий, в результате которых Кировскому областному государственному унитарному предприятию «Кировлес» был причинен ущерб в особо крупном размере».

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об экономической амнистии. Как ожидается, амнистированы будут те, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб. Судимость с этих граждан будет снята.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.13

В Москве число детей, у которых диагностирован менингит, выросло до семи. / В МВД не увидели нарушений при выселении правозащитников из офиса в Москве. «Штурмом» заинтересовалась прокуратура. / Говорухин хочет миллионы и уголовные дела для зрителей. Депутат-режиссер предложил штрафовать пиратов на миллион рублей и карать уголовно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки