российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Сноудена надо обменять на Бута и Ярошенко «Этого американца надо 100 раз изжарить на электрическом стуле»

Беглого сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена надо обменять на российских граждан, находящихся в заключении в США, – Виктора Бута и Константина Ярошенко. Такое заявление сделал сегодня в Госдуме лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его оценке, России не следует предоставлять убежище бывшему сотруднику спецслужб. «Его нужно за это сто раз на электрическом стуле изжарить», – сказал главный либерал-демократ.

«Я считаю, что не надо предоставлять ему политического убежища. Он слишком долго думал. Он же аналитик. Должен понимать, что за него Америка задушит весь Эквадор. Должен понимать, что ставит в неудобное положение целую страну – Венесуэлу. Там новый президент выиграл выборы с большим трудом – полпроцента всего. И опять ставит его в опасность! Куба? – Она не может избавиться от Фиделя Кастро, еще Сноуден будет там!» – заявил Жириновский.

По его мнению, Сноуден должен был в ногах валяться в Гонконге у российского консула, а он неделю «на халяву» живет у нас в гостинице и ещё думает.

«Мы считаем, что нужно его обменять. В США сидят наш бизнесмен Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. Сидят ни за что! Этот американец сдал все секреты ЦРУ. Его нужно за это сто раз на электрическом стуле изжарить. Наши бизнесмены ничего не сделали и получили пожизненное заключение – за что?» – возмутился Жириновский.

В то же время, по его мнению, Сноуден не раскрыл каких-либо больших секретов. «Как дети все удивляются – вас подслушивают... Да вас всегда прослушивали! Всегда все спецслужбы прослушивают всех депутатов, министров, губернаторов и граждан – где есть необходимость. Вот крестьянина не надо прослушивать – в поле вышел и пашет. Нас все прослушивают, и мы всех прослушиваем. И французская контрразведка, и немецкая. Все, все спецслужбы всего мира. И правильно делают, чтобы остановить революцию и теракты», – заключил лидер ЛДПР.

Москва, Лариса Зайкина

Москва. Другие новости 02.07.13

Разоблачитель ЦРУ Сноуден отказался от убежища в России. И пообещал раскрыть новые секреты. / В Москве арестован ещё один участник «стреляющей свадьбы». / В Москве психбольной избил итальянца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки