российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Досрочные выборы мэра Москвы выиграл Сергей Митрохин Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика

Досрочные выборы мэра Москвы на сайте РИА «Новый Регион» выиграл глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин. В его поддержку высказались 25,4% избирателей. С небольшим отставанием от него второе место занял известный блогер Алексей Навальный (24,53%). Действующий столичный градоначальник Сергей Собянин оказался только третьим с результатом 20,56%.

Кандидат «Против всех» собрал 13,97% голосов. Остальные претенденты на пост мэра Москвы получили гораздо меньшую поддержку. В частности, лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий, обещавший счастливую жизнь москвичам, получил только 5,57%, опередив кандидата от КПРФ Ивана Мельникова, у которого в активе 4,65% голосов. Собиравшийся на выборы, но затем отказавшийся от участия в кампании Олег Митволь набрал лишь 1,76% голосов. Немногим больше (2,31%) у лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, который сейчас обвиняется в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади.

Таким образом, можно предположить, что реально основная борьба на предстоящих выборах мэра Москвы развернется между Собяниным, Митрохиным и Навальным, если последний будет допущен к выборам. Впрочем, многие политологи убеждены, что действующий градоначальник уверенно победит по итогам голосования 8 сентября.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.07.13

Госдума отменила сухой закон на дороге. Прокатиться «под шафе» будет стоить 30 тысяч рублей. / В «Роскосмосе» могут «полететь» головы. Медведев потребовал найти виновных в падении «Протона-М». / «Еще не было выпуска с кафедры богословия МИФИ, тогда все полетит с божьей помощью», – Рунет о запуске «Протона-М» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки