российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Темнокожий кандидат в мэры предлагает проголосовать «за новое лицо Москвы» Обещает не «кошмарить» избирателей, а своих соперников называет «дьявольскими обольстителями»

Чиновников надо пересадить на велосипеды, мигрантов-официантов научить словам «тарелка» и «вилка», а собаководов заставить убирать экскременты. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», в ЖЖ заявил кандидат в мэры Москвы, российский блоггер, гендиректор ООО «Сеть Морфеус» Самсон Шоладеми.

Катаясь на велосипеде в своём предвыборном ролике, темнокожий кандидат говорит: «Голосуя за меня, вы голосуете за новое лицо Москвы».

При этом, публикуя в ЖЖ свою предвыборную программу, пишет: «Не хочу вас кошмарить большим пафосным текстом на 20 страниц, как другие претенденты на пост столичного градоначальника, а изложу свою программу развития города кратко, тезисно. Чтобы дошло до каждого».

Первый раздел программы называется «О наболевшем». Тут предлагается пересадить чиновников летом на велосипеды, а зимой – на общественный транспорт. Кроме того, в целях борьбы с пробками запретить по четным дням въезд в пределы третьего кольца Москвы на машинах с четными номерами, а по нечетным дням – с нечетными.

Он также обещает установить в центре бесплатные туалеты и за месяц решить проблему с маленьким количеством урн. Кроме того, хочет заставить собаководов убирать экскременты за своими питомцами увеличением штрафов, а также выставить попрошаек из метро и пригородных поездов.

Кандидат предлагает ввести для мигрантов лицензии на каждую профессию. К примеру, официанты должны понимать слова «тарелка», «вилка», «ложка», а таксисты – знать названия московских улиц.

Также он отмечает, что смотря изнутри за ходом предвыборной кампании по выборам мэра Москвы, сделал для себя забавное наблюдение. Некоторые кандидаты на пост столичного градоначальника напоминают ему «ловцов человеческих душ», «настоящих дьявольских обольстителей, стремящихся в свои политические сети затянуть как можно больше электоральных грешников».

«Сегодня на утреннем заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы охмурить, как ксендзы Паниковского, души не простых смертных избирателей, а муниципальных депутатов, от чьего голоса зависит прохождение первичного фильтра, пытались шестеро кандидатов-самовыдвиженцев, среди которых был и Ваш покорный слуга», – написал Шоладеми. О результатах охмурения в виде подписей муниципалов Шоладеми не сообщил.

Напомним, Шоладеми подал документы в Мосгоризбирком для участия в выборах мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября. При этом он выразил возмущение тем, как СМИ рассказывали о его выдвижении: «африканец с русским корнями», «афромосквич», «афророссиянин», «московский Барак Обама».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.07.13

Следственный комитет обжаловал отказ судить экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко. / Девять стран мира отказали Сноудену в убежище. / В Москве число митингующих ученых против «реформы» РАН достигло полутора тысяч. Завтра они с чёрными повязками устроят «траурные прогулки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки