российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Анна Чапман предложила Сноудену руку и сердце У скандального американца появился шанс остаться в России

Бывшая российская разведчица, а ныне телеведущая Анна Чапман предложила скандальному разоблачителю ЦРУ Эдварду Сноудену жениться на себе. С таким коротким предложением огненно-рыжая роковая женщина, как охарактеризовала Чапман британская газета The Daily Mail, обратилась к Сноудену в Twitter.

Ответ американца последовал несколько минут назад. Он заявил, что согласен, но первоначально попросил бывшую русскую разведчицу раскрыть карты: что случится, если раскрыть матрешку. При этом американец выразил сожаление, что Чапман была выдворена из США после обвинений в шпионской деятельности.

Напомним, Анна Чапман была одной из фигуранток «шпионского скандала» в июне 2010 года. После высылки на родину Чапман стала телеведущей, функционером «Молодой гвардии».

30-летний бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден, ставший известный после разоблачения американских шпионских программ слежения, уже вторую неделю находится в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». Сноуден не может покинуть «Шереметьево» из-за отсутствия документов – его паспорт власти США аннулировали. Американец просил политического убежища у 21 страны, в том числе и у России. Не менее 10 стран уже отказали Сноудену в убежище, а оставаться в России он передумал сам после того, как президент Владимир Путин назвал условием его пребывания в РФ прекращение антиамериканской деятельности. После этого Сноуден отозвал своё прошение об убежище в России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.07.13

В России объявлена амнистия осужденным за экономические преступления. / Подмосковные леса пожирает шелкопряд-монашенка. Вредитель может оголить тысячи квадратных километров леса за два года. / В новомосковском Марушкинском объявлен карантин по бешенству. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки