российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК отказал Удальцову в личной подаче документов в Мосгоризбирком Адвокаты попробуют сдать их сами 9 июля

Следственный комитет РФ окончательно отказал координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову, обвиняемому по делу об организации беспорядков на Болотной площади, в удовлетворении ходатайства о личном посещении Мосгоризбиркома для выдвижения кандидатом на выборах мэра Москвы. Об этом сообщается на страничке Удальцова в Twitter.

«Ответ из СК РФ был получен по почте адвокатами Удальцова только сегодня, хотя само ходатайство было подано еще 13 июня. В ответе на ходатайство Удальцова СК РФ указывает, что изменить порядок домашнего ареста может только суд, который его установил. Однако еще 27 июня Басманный суд Москвы отклонил ходатайство Удальцова, направив его для рассмотрения именно в Следственный комитет», – говорится в Twitter.

И добавляется: «Таким образом, незаконные действия суда, СК РФ и Мосгоризбиркома создали замкнутый круг, препятствующий выдвижению Удальцова».

Тем не менее, 9 июля адвокаты намерены вновь принести в МГИК документы для выдвижения Удальцова и потребовать их принять.

Напомним, ранее Удальцов, находящийся под домашним арестом, попросил разрешения СК лично подать документы на выдвижение кандидатом в мэры Москвы. Потом оппозиционер направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом. Кроме того, адвокаты Удальцова подали в Басманный суд ходатайство с просьбой обеспечить ему такую возможность, но суд ходатайство отклонил.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.07.13

На юго-западе Москвы в ДТП погиб полковник юстиции. / В Подмосковье пьяную пациентку психоневрологического диспансера загрызла собака. / Список желающих стать мэром Москвы пополнился адвокатом и пенсионером. Количество претендентов на пост градоначальника выросло до 38. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки