российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудники вуза заселяли в общежитие гастарбайтеров вместо студентов Деньги клал в карман советник при ректорате

В Москве сотрудники одного из вузов попались на незаконном заселении лиц из ближнего зарубежья в общежитие. Как установили оперативники, деньги за незаконное проживание ежемесячно передавались советнику при ректорате. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Выяснилось, что под видом студентов вуза на льготных условиях в общежитии проживают граждане из ближнего зарубежья, являющиеся сотрудниками коммерческих организаций, не имеющих отношения к деятельности данного образовательного учреждения», – говорится в сообщении.

В апреле этого года советника задержали при получении денежных средств в сумме 306 тысяч рублей от представителя фирмы за заселение в общежитие ее работников. Проведен ряд обысков, в ходе которых были обнаружены и изъяты документы, указывающие на осуществление незаконной деятельности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.07.13

«Левада-Центр»: «ЕдРо» и ОНФ – марионеточные структуры Кремля. Они лоббируют интересы олигархов, банкиров и чиновников. / The Washington Post: Россия становится догорбачевским СССР. Кремль взял курс на ужесточение режима. / Бастрыкина попросили завести дело на судью Зельдину. Она признала виновной погибшую в ДТП с машиной вице-президента «Лукойла». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки