российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгоризбирком принял документы Удальцова Но собрать подписи депутатов и избирателей за один день физически нереально

Мосгоризбирком принял у адвокатов координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, обвиняемого по делу об организации беспорядков на Болотной площади и находящегося под домашним арестом, документы для его выдвижения в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. Об этом сообщается на страничке Удальцова в Twitter.

«Документы были приняты, несмотря на то, что еще несколько дней назад МГИК настаивал на личном присутствии Удальцова при подаче документов», – отмечается в Twitter.

При этом Удальцов считает, что избирком сознательно тянул время до последнего, чтобы сорвать ему сбор подписей, необходимых для регистрации. «Прием подписей завершается 10 июля, таким образом собрать подписи в поддержку Удальцова за 1 день физически невозможно. Действия избиркома Удальцов считает издевательством, приведшим к грубому нарушению его конституционных прав», – отмечается в Twitter.

В связи с этим адвокаты намерены подать жалобу в Конституционный суд, чтобы защитить права Удальцова и устранить пробелы в законодательстве.

Напомним, ранее Удальцов, находящийся под домашним арестом, попросил разрешения СК лично подать документы на выдвижение кандидатом в мэры Москвы. Сразу ответа не последовало. Адвокаты попробовали подать документы за него, но по их данным, бумаги избирком не принял. Потом оппозиционер направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом. Кроме того, адвокаты Удальцова подали в Басманный суд ходатайство с просьбой обеспечить ему такую возможность. Суд ходатайство отклонил. После этого СК также отказал Удальцову в удовлетворении ходатайства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.07.13

В московском зоопарке рухнул помост. Есть пострадавшие. / Европа намерена судиться с Россией. ЕС не устраивает утилизационный сбор на импортные автомобили в рамках ВТО. / Кадыров не решился защищать чеченца, зарезавшего скальпелем десантника в Пугачеве. Но считает конфликт «бытовым». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки