российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поручил Генпрокуратуре проверить РАН «Без резких движений»

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокурору Юрию Чайке провести проверку собственности Российской академии наук. «Разумеется, без всяких резких движений, никакой кампанейщины здесь быть не должно», – сказал глава государства.

Сегодня в ходе встречи с президентом Чайка сообщил, что его ведомство в мае подписало соглашение с РАН. «Причём они сами вышли с такой инициативой, понимая, что у них есть проблемы в этом плане, прежде всего с собственностью. Они вышли сами с инициативой», – сообщил Генпрокурор.

Путин распорядился, чтобы это соглашение было исполнено. «Оно должно быть исполнено, имея в виду, что сейчас принимается закон, он ещё обсуждается, но в целом понятна его концепция. И делать следующие шаги по наведению порядка в этой сфере невозможно без ясного представления о том, что происходило в последние годы», – сказал Путин.

«Новое руководство Академии [наук] тоже должно представлять, что оно берёт себе в управление и как будет управляться дальше. Для того чтобы все эти вопросы решать, нужно понимать, что происходило в последние годы. Если есть какие-то проблемы, то их нужно сформулировать и предложить способ их решения», – заключил глава государства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.13

Кандидат в мэры Москвы заявляет, что хотел вступить в «ЕР», но был избит депутатом. Парламентарий утверждает, что претендент на кресло градоначальника – навязчивый сумасшедший. / Дурацкие ракеты нужно заменить летающими тарелками, в РАН принимать только маньяков, а ЕГЭ – отменить. Кандидат в мэры Москвы «Паук» выступил с новыми инициативами (ВИДЕО). / Мосгоризбирком принял документы Удальцова. Но собрать подписи депутатов и избирателей за один день физически нереально. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки