российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По факту ЧП в московском зоопарке возбуждено уголовное дело При обрушении помоста пострадали 13 человек

Сегодняшнее ЧП в московском зоопарке стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По уточненным данным, в результате инцидента пострадали 13 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по городу Москве.

«Днем 09 июля 2013 года в Московском зоопарке произошло обрушение помоста расположенного у вольера с жирафом, в результате чего 13 человек, включая 3 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести», – говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным следствия, вышеуказанный помост был сооружен недавно для проведения акции одной из компьютерных фирм. Сегодня днем в момент проведения мероприятия у вольера находилось большое количество посетителей зоопарка, включая детей.

«В результате обрушения деревянных конструкций травмы различной степени тяжести получили 13 человек, среди которых 3 детей. Двое из них с незначительными ушибами от госпитализации отказались, у третьего ребенка зафиксирован перелом руки. У одного из взрослых посетителей зафиксирован компрессионный перелом позвоночника, у ряда посетителей переломы стоп, лодыжек и другие телесные повреждения. Общее количество пострадавших и степень тяжести полученных ими телесных повреждений, равно как и лица ответственные за сооружение помоста и проведение мероприятия, в настоящий момент следователями устанавливаются», – говорится в сообщении СК.

В данный момент на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, на место происшествиях выехал ответственный от руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве. Детали и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.07.13

Глава управы Марьино подал в отставку. После скандала со «Стопхамом». / Путин поручил Генпрокуратуре проверить РАН. «Без резких движений». / Кандидат в мэры Москвы заявляет, что хотел вступить в «ЕР», но был избит депутатом. Парламентарий утверждает, что претендент на кресло градоначальника – навязчивый сумасшедший. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки