российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты высоко оценили маркетинговые перспективы сотрудничества «Аэрофлота» и «Манчестер Юнайтед»

Став официальным перевозчиком знаменитого футбольного клуба из Великобритании «Манчестер Юнайтед», «Аэрофлот» сделал очень грамотный и удачный маркетинговый ход, считают эксперты. Это показывает, что российский бизнес имеет высокий потенциал мирового лидерства.

Статус официального перевозчика «красных дьяволов» – знаковое событие для авиаперевозчика. Клуб «Манчестер Юнайтед» – это 300 миллионов фанатов по всему миру, плюс миллиард телезрителей, которые смотрят трансляции матчей этого клуба. Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» является самой популярной футбольной командой в Азиатско-Тихоокеанском регионе – одном из самых перспективных для рынка авиаперевозок.

Теперь все они – потенциальные клиенты «Аэрофлота» знают, что самолетами этой авиакомпании летать безопасно и престижно. Представители клуба неслучайно отмечали, что именно надежность и безопасность, а также глобальный охват деятельности российской авиакомпании и ее выгодное позиционирование на пути между Европой и Азией стали решающими факторами в выборе «Аэрофлота» как партнера.

«Контракт – это определенные обязательства, и сам контракт будет приносить определенную прибыль «Аэрофлоту». И конечно – это реклама, маркетинг, которые оценить в денежном выражении довольно трудно. Это известность, это реклама, это улучшение имиджа», – считает Андрей Шенк, аналитик «Инвесткафе».

По его мнению, «Аэрофлот» может получить от сотрудничества с «Манчестер Юнайтед» не только определенный экономический эффект от самих перевозок, но и маркетинговые бонусы. «Это имиджевые приобретения, которые могут потом вылиться, например, в партнерства с какими-то другими схожими организациями, не обязательно футбольными клубами, – рассуждает аналитик. – Если они проявят себя как добросовестный перевозчик, то аналогичные контракты могут потребоваться другим крупным игрокам спортивной или похожей направленности».

Напомним, что о контракте российского авиаперевозчика с «Манчестер Юнайтед» было объявлено 8 июля на домашнем стадионе клуба «Олд Траффорд» в Манчестере (Великобритания). Согласно контракту, с 1 июля 2013 года «Аэрофлот» в качестве официального перевозчика «Манчестер Юнайтед» предоставляет клубу услуги по квалифицированной организации и стратегическому консультированию в части транспортировки команды и представителей клуба. Кроме того, по мере целесообразности, «Аэрофлот» будет осуществлять чартерные перевозки на своих новейших дальнемагистральных воздушных судах с обслуживанием по разряду бизнес-класса. При этом в парк «Аэрофлота» будет введен самолет в ливрее «Манчестер Юнайтед».

Стоит отметить, что «Аэрофлот» стал одним из немногих пока футбольных спонсоров из России, работающих непосредственно с конечным потребителями. Для такой активно развивающейся компании, постоянно соприкасающейся с миллионами своих пассажиров, контракт с «Манчестер Юнайтед» дает непосредственную отдачу, продвигая его бренд в международных масштабах.

По мнению члена Общественной палаты РФ, директора Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики РСПП Ирины Котелевской, это соглашение демонстрирует, что российский бизнес способен на международную экспансию.

«Наш бизнес имеет высокий потенциал развития, и при определенной поддержке со стороны государства он способен выйти на принципиально новые высоты, – говорит она. – Сегодня, к счастью, государство готово идти навстречу предпринимателям как в плане совершенствования налогового законодательства, так и по вопросам снижения административных барьеров. По крайней мере, эти проблемы постоянно находятся в центре внимания президента и правительства».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.13

Подмосковный ветеран потребовал миллион с Ольги Романовой. За твит о «кладбище домашних жЫвотных». / Эксперты прогнозируют массу проблем на выборах 8 сентября. Комитет Кудрина предлагает отменить единый день голосования и «муниципальный фильтр». / Число госпитализированных из-за обрушения в зоопарке Москвы увеличилось до восьми. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки