российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Николай Курьянович сдал документы в Мосгоризбирком Приём заявок на участие в мэрских выборах завершается

Сегодня в 18:00 Мосгоризбирком заканчивает прием заявок от кандидатов на участие в выборах мэра столицы. Одним из последних документы подал представитель партии «Российский общенародный союз», доцент Европейского института, экс-депутат Госдумы Николай Курьянович. Об этом сообщили в Мосгоризбиркоме.

Как отметили в избирательной комиссии, таким образом, список выдвиженцев на пост мэра увеличился до 40 человек, пишет ИТАР-ТАСС. 12 из них представляют партии, остальные – самовыдвиженцы. В то же время стало известно, что один из претендентов – Самсон Шоладеми – заявил об отказе участвовать в избирательной кампании.

У кандидатов осталось меньше суток на открытие расчетного счета, а также на сбор подписей, необходимых для официальной регистрации кандидатом.

Претенденты на пост мэра должны принести в комиссию полный пакет документов, в том числе 110 подписей муниципальных депутатов. Документы уже подали Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от «Справедливой России» и врио мэра Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин.

Накануне Собянин заявил, что, по его мнению, как минимум шесть кандидатов будут бороться за пост мэра Москвы. По его данным, именно столько человек уже прошли «муниципальный фильтр».

Как ожидается, в ближайшее время полный пакет документов в избирательную комиссию сдадут Сергей Митрохин от «Яблока», Михаил Дегтярев от ЛДПР и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.07.13

РФ обанкротится, если выплатит долги советским вкладчикам. Минфин решил урезать в 20 раз компенсации за вклады в Сбербанке и «Госстрахе» СССР. / В деле о сожженном в Подмосковье «Мерседесе» с трупом в багажнике появился подозреваемый. Это были разборки коммерсантов, – полагает следствие. / Шоладеми снялся с выборов мэра Москвы из-за клоунады, абсурда и маразма. Какой смысл в подписях муниципалов, если их можно дарить и обменивать, как рабов или крепостных крестьян. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки