российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пострадавший после ЧП в московском зоопарке ребенок остается в тяжелом состоянии

В больницах остаются шесть человек, пострадавших при обрушении деревянного помоста в зоопарке Москвы. Среди них – ребенок. Об этом сообщил источник в медицинских кругах.

По его словам, первоклассник, получивший перелом позвоночника, все еще находится в тяжелом состоянии.

«Ребенок находится в отделении реанимации, состояние тяжелое: у него очень значительно выраженный травматический шок», – заявил он, передает «Газета.Ru». В больницах также остаются еще шесть человек. Двое были накануне выписаны из института Склифосовского. Состояние пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное, уточняет «Москва 24».

По данным «Росбалта», руководство столичного зоопарка рассматривает возможность выплаты компенсаций пострадавшим в результате вчерашнего инцидента посетителям. Как сообщили в пресс-службе учреждения, пока окончательного решения по этому поводу не принято, размер выплат не определен, но люди точно не останутся без помощи.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 9 июля в 15:07 в московском зоопарке, расположенном на улице Большая Грузинская, д. 1, произошел обвал деревянного помоста. Он находился на высоте 2 м. По предварительным данным, вышеуказанный помост был сооружен недавно для проведения акции одной из компьютерных фирм. По разным данным, при обрушении пострадали 8-13 человек. Последнюю цифру озвучивал Следственный комитет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.07.13

Николай Курьянович сдал документы в Мосгоризбирком. Приём заявок на участие в мэрских выборах завершается. / РФ обанкротится, если выплатит долги советским вкладчикам. Минфин решил урезать в 20 раз компенсации за вклады в Сбербанке и «Госстрахе» СССР. / В деле о сожженном в Подмосковье «Мерседесе» с трупом в багажнике появился подозреваемый. Это были разборки коммерсантов, – полагает следствие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки