российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сын олигарха Абрамовича решил начать нефтяной бизнес в России

Дочерняя структура компании Аркадия Абрамовича, сына известного российского миллиардера Романа Абрамовича, Zoltav Resources Inc. завершила покупку CenGeo Holdings Ltd с активами в Западной Сибири, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

Ранее сообщалось, что Zoltav купит нефтекомпанию за $26 млн. Средства на покупку нового актива будут привлечены за счет допэмиссии.

CenGeo Holdings Ltd – первый нефтегазовый актив Zoltav. CenGeo через свою «дочку» – ЗАО «Сибирская геологическая компания» владеет лицензией на добычу нефти на Колтогорском блоке в Западной Сибири. Запасы блока по 1Р оцениваются в 73,5 млн баррелей (около 10 млн тонн). Лицензия на него действует до 15 февраля 2033 года.

Еще $20 млн Zoltav вложит в разработку Колтогорского блока. Эти деньги будут выделены крупнейшим акционером Zoltav – ARA Capital – в обмен на акции компании.

Zoltav уже получила первый транш в размере $13 млн от ARA Capital. В результате сделки ARA Capital получила около 12 млн акций компании, увеличив свою долю в Zoltav до 38,6%. Еще более 6 млн акций ARA Capital должна будет приобрести до 1 апреля 2014 года. Так, доля ARA Capital в Zoltav вырастет до 45%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.07.13

Доллар упал ниже 33 рублей. Евро обвалился почти на 50 копеек. / Пострадавший после ЧП в московском зоопарке ребенок остается в тяжелом состоянии. / Николай Курьянович сдал документы в Мосгоризбирком. Приём заявок на участие в мэрских выборах завершается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки