российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин сдал подписи в Мосгоризбирком

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин сдал в Мосгоризбирком документы, включая подписи муниципальных депутатов, для окончательной регистрации кандидатом в столичные градоначальники. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», политик сообщил сегодня в Twitter.

«Сдал в МГИК 115 подписей мун. депутатов. Ни одна из них не поставлена по принуждению и ни одна – за деньги», – отметил кандидат.

При этом он выразил благодарность главе Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» Алексею Шапошникову за «предоставленную площадку» для заполнения подписных листов.

По словам Митрохина, «это был нелегкий месяц», «штабу практически в круглосуточном режиме пришлось искать депутатов» и собирать подписи, передаёт РИА «Новости». «Я думаю, что за меня в ассоциации муниципальных образований подписей ставили гораздо больше, чем за других», – подчеркнул кандидат.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Для того чтобы стать зарегистрированным кандидатом, каждый из претендентов на пост столичного градоначальника должен предоставить в Мосгоризбирком подписи не менее 110 муниципальных депутатов.

Документы уже подали Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от «Справедливой России», Михаил Дегтярёв от ЛДПР и врио мэра Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин.

Как ожидается, в ближайшее время полный пакет документов в избирательную комиссию сдаст Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.07.13

Подозреваемая в мошенничестве фигурантка дела «Оборонсервиса» Динара Билялова осталась под стражей. / Дегтярёв сдал полный пакет документов для регистрации кандидатом в мэры Москвы. / В Москве побит 125-летний рекорд по осадкам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки