российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи ожидают грязных выборов Почти треть жителей столицы не собирается голосовать, – данные соцопроса

Москвичи ожидают, что избирательная кампания по выборам мэра российской столицы будет проходить грязно. И почти треть опрошенных не собирается 8 сентября идти голосовать. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пришли социологи «Левада-центра», подведя итоги соответствующего опроса.

По данным социологов, 9% респондентов полностью уверены в том, что не пойдут на выборы. Ещё 17% сомневаются, что будут голосовать. Примечательно, что месяцем раньше таких людей было почти в два раза меньше. При этом не знают, голосовать или нет 28% опрошенных.

В то же время в честность и законность выборов верит лишь чуть больше четверти респондентов. 40% граждан думают, что в ходе избирательной кампании будут использоваться клевета, нажим на избирателей, махинации с бюллетенями, протоколами комиссий и т.п.

При этом подавляющее большинство опрошенных намерены отдать свои голоса за врио мэра столицы Сергея Собянина. Следом за ним по поддержке избирателей идёт оппозиционер, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, количество приверженцев которого за месяц увеличилось. Далее следуют коммунист Иван Мельников и кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин.

Опрос проведён 4-8 июля 2013 года по репрезентативной выборке населения Москвы, среди 1000 человек в возрасте 18 лет и старше.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.07.13

Половое воспитание в школе может стать пропагандой разврата, – Астахов. Лучше возобновить преподавание «Этики и психологии семейной жизни». / В Подмосковье невменяемого националиста, зарубившего топором бродягу-диггера, отправят в психушку. / В среднем в регионах РФ на кресло губернатора претендует по 12 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки