российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный сдал подписи в Мосгоризбирком, но попался в руки полиции Его штаб уточнил, что использованы только 20 автографов от «ЕР»

Полиция задержала кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального после того, как он сдал в Мосгоризбирком подписи муниципальных депутатов для окончательной регистрации кандидатом в столичные градоначальники, но вскоре отпустила. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня в Twitter сообщил глава избирательного штаба Леонид Волков.

«Историческое время: 17:23 – момент подачи документов», – пишет Волков. И добавляет: «Тут охереть честные выборы… Кандидата задержали на крыльце МГИК, во время агитационного мероприятия».

Через некоторое время Волков сообщил, что полиция «принесла извинения и отпустила кандидата».

Как рассказал Волков «Интерфаксу», из 115 подписей муниципальных депутатов 20 принадлежат депутатам-«единороссам».

Также он уточнил, что проверка листов пройдет 12 июля.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Для того чтобы стать зарегистрированным кандидатом, каждый из претендентов на пост столичного градоначальника должен предоставить в Мосгоризбирком подписи не менее 110 муниципальных депутатов.

Документы уже подали Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от «Справедливой России», Михаил Дегтярёв от ЛДПР, Сергей Митрохин от партии «Яблоко» и врио мэра Москвы, самовыдвиженец Сергей Собянин.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.07.13

Следователи получили фото «граждан примечательной внешности», напавших на депутата Худякова. / Возле «Царицыно» столкнулись девять машин. Пострадали три человека, в том числе двое детей. / Сикорский заменил в Госдуме Овсянникова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки