российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследование уголовного дела Бессонова завершено Депутат обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы РФ Владимира Бессонова. Дело вскоре направят в суд. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в Следственном комитете России.

По данным ведомства, Бессонов обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», – отмечают в СК.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный с властями митинг на площади перед резиденцией полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе. Поскольку митинг являлся несанкционированным, сотрудники полиции потребовали прекратить его проведение. Бессонов совместно с другими организаторами митинга ответил отказом. После того как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование, Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду, считает следствие.

Ранее нижняя палата российского парламента поддержала требование Генерального прокурора о лишении неприкосновенности депутата.

В КПРФ назвали дело Бессонова политическим, а обвинения сфабрикованными. Коммунисты уверены, что в отношении КПРФ развернут «уголовно-правовой террор, связанный с жесткой оценкой КПРФ итогов выборов и в Госдуму, и президента».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.07.13

Новотроицкий химкомбинат пытается замять скандал с невыплатой экологических штрафов. / Мосгоризбирком зарегистрировал кандидатами в мэры Левичева и Дегтярёва. / Следствие просит арестовать водителя «КамАЗа», устроившего ДТП с 18 смертями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки