российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Репетиция выборов мэра Москвы планируется на конец августа В прошлый раз на пробном голосовании победил Пётр Первый

За неделю до реального голосования в Москве пройдёт репетиция выборов столичного мэра. Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Не знаю пока когда, но мы планируем. Скорее всего, 31 августа репетиция пройдет в формате дня открытых дверей», – цитирует слова Горбунова РИА «Новости».

По его словам, в данный момент не определено, какая сумма будет потрачена на организацию репетиции выборов, но вряд ли она повлечет большие вложения.

«Особых затрат там нет, нужно только бюллетени напечатать», – пояснил Горбунов.

Мероприятие предназначено, в первую очередь, для того, чтобы все участники избирательного процесса, штабы кандидатов, их доверенные лица, члены комиссий могли в рабочем режиме пообщаться, определиться, где лучше находиться наблюдателям, проверить, как работают камеры и т.п.

Репетиция выборов впервые проходила в Москве при подготовке проведения президентских выборов 2012 года, напоминает РБК. В столице были открыты 12 избирательных участков, на которых состоялись выборы под названием «Вершители судеб мира». Они в точности повторяли действующую процедуру голосования. На пробных выборах победил Петр Первый. В избирательных бюллетенях также значились четверо кандидатов – Александр Македонский, Уинстон Черчилль, Чингисхан и Наполеон.

Выборы мэра Москвы запланированы на 8 сентября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.07.13

В Москве задержаны почти две тысячи уроженцев Средней Азии. / В Подмосковье поймали 53-летнего эксгибициониста. Коммерсант щеголял голышом перед девочками. / В России дефицит молока провоцирует рост цен. Стоимость продукции в магазинах может подскочить на 10 и более процентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки