российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы мэра Москвы допустят в интернет Желающим понаблюдать надо заранее выбрать интересующие камеры

Наблюдать за выборами мэра Москвы можно будет через интернет. Об этом на заседании правительства столицы сообщил и.о. руководителя департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

По его словам, общегородской системой видеонаблюдения 8 сентября будет охвачено 95% избирательных участков. Все работы по установке и настройке камер завершатся к 25 августа, а 30 августа начнется предварительная регистрация пользователей, передает РБК.

«Жителям будет заранее предложено зарегистрироваться на сайте и выбрать камеры, которые они хотят наблюдать. В день голосования будет доступна трансляция именно с этих камер», – отметил Ермолаев.

«В целях экономии бюджета проработано решение, которое позволяет объединить две системы – действующую уже больше года городскую систему видеонаблюдения, которая насчитывает 120 тыс камер, которая обеспечивает безопасность в городе и мониторинг за уборкой города, и ту систему, которая использовалась на президентских выборах и позволила обеспечить трансляцию выборов в интернет», – добавил чиновник.

Всего 8 сентября будет открыто около 3 400 избирательных участков. 87% из них находятся в школах или детских садах.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.13

Урлашова пристроили в «Матросскую тишину». / Украина вновь надеется добиться скидки на газ до начала отопительного сезона. / Лимонов «с упорством необыкновенным» объявил о митинге на Триумфальной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки